22 мая 2017, 15:54

В каком месяце лучше играть свадьбу

Месяцу, в котором будет справляться свадьба, всегда придавалось большое значение. По народным приметам даже был составлен особый календарь, благоприятных и неблагоприятных для свадеб месяцев. В зависимости от месяца и погоды в день свадьбы, наши предки определяли какова будет семейная жизнь молодых.

Январь

Считался не очень благоприятным месяцем для свадьбы. Брак, заключенный в этом месяце, считался недолгим, была возможность раннего вдовства. Поэтому, молодые старались переносить свадьбу на другое время.

Февраль

Считался месяцем очень благоприятным. Женившимся в этот месяц предрекали долгую и счастливую семейную жизнь в любви и согласии.

Март

Свадьба, сыгранная в этом месяце, предзнаменовала разлуку с родной стороной. Молодым грозила жизнь на чужбине. Считалось, что дети этой пары «пустят корни» вдали от родины.

Апрель

свадьба обещала нескучную жизнь супругам, с ссорами и примирениями, с невзгодами и радостями. Как апрель богат на сюрпризы погоды, так и «погода в доме» такой пары грозила нестабильностью.

Май

Считается неподходящим для создания семьи. «В мае жениться — всю жизнь маяться,» — говорят люди. Возможно, эта примета возникла в то время, когда этот месяц был особенно важен для наших предков-земледельцев. Ведь именно на этот период приходилось время посадки, посева и других работ на земле. И отвлекать на свадьбу и средства, и рабочие руки именно в этот момент было очень затруднительно.

Июнь

Считался прекрасным временем для женитьбы. Такие браки назывались медовыми. Как начало лета, богатое цветами, теплом и медом, так и жизнь справивших свадьбу в июне обещала быть богатой на счастье и радость.

Июль

Брак обещает супругам кисло-сладкую жизнь. Всего будет хватать в такой семье: и испытаний, и достижений, и забот, и счастья.

Август

Сулит гармоничные отношения между мужем и женой, взаимное понимание и поддержку. В семье будут дружеские отношения между детьми и родителями.

Сентябрь

Так же считается очень хорошим месяцем для свадьбы. Жизнь у супружеской пары будет спокойной, стабильной. Невзгоды будут обходить такую семью стороной.

Октябрь

А паре, заключившей брак в этом месяце, наоборот, народные приметы пророчат нелегкую жизнь. Если семья родилась в этот осенний месяц, спокойствия ожидать не стоит. Трудностей и проблем будет в избытке.

Ноябрь

Если хотите быть богатыми, женитесь в ноябре. У такой пары в доме будет изобилие, и удача часто будет улыбаться, особенно в финансовых делах.

Декабрь

От свадьбы стоит ждать богатства иного рода. Богата будет жизнь такой семьи на любовь. А самое большое счастье, как известно, в ней.

Но в каком бы месяце ни состоялась свадьба, самое главное — это настрой на счастье, взаимопонимание и умение находить компромиссы. Ведь не бывает жизнь без трудностей. А преодолеть их можно только вместе.

По материалам сайта svadba-lux.ru
Фото: pixabay.com