22 мая 2017, 14:42

В Сибири женщина, проветривая квартиру, не заметила, как ее три раза ограбили

В Кемерове полицейские задержали домушника-рецидивиста, который совершил три кражи из одной квартиры, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. В полицию обратилась 20-летняя горожанка. Она сообщила, что из ее квартиры украли дубленку, ноутбук, сотовые телефоны и другие личные вещи. 

Общая сумма причиненного ущерба составила около 50 тысяч рублей. Установлено, что злоумышленник проник в квартиру через окно, которое горожанка открывала для проветривания квартиры.  
Полиция задержала злоумышленника. Им оказался ранее судимый 43-летний местный житель. Он признался, что на протяжении 10 дней совершил три кражи из квартиры потерпевшей. 
В первый раз горожанин проник в квартиру случайно: проходя по улице, увидел открытое окно. Забравшись внутрь, он украл часы и дубленку. Через пару дней злоумышленник вновь оказался рядом с квартирой кемеровчанки. Окно снова было открытым. Он вновь совершил кражу. Только после третьего преступления горожанка заметила пропажу вещей и обратилась за помощью в полицию. 
По месту жительства задержанного полицейские изъяли верхнюю одежду потерпевшей и залоговые документы из ломбардов, куда он сдал остальные похищенные вещи. 
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по статье составляет 6 лет лишения свободы. 
Фото: pixabay.com