22 мая 2017, 09:00

Cегодня в прямом эфире на канале «Катунь 24» жители региона смогут получить бесплатную юридическую консультацию

22 мая в 19.30  в прямом эфире на канале «Катунь 24» жители региона смогут получить бесплатную юридическую консультацию по решению финансовых проблем




22 мая в 19:30 в прямом эфире канала «Катунь 24» руководитель межрегиональной общественной организации «Кредитный правозащитник» кандидат юридических наук Михаил Алексеев ответит на вопросы телезрителей, касающиеся долговой сферы. 



Более трети населения России пользуется кредитами и проблем в финансах так или иначе касаются каждого. Очень часто потребители финансовых услуг  не могут найти квалифицированный ответ на беспокоящий вопрос. Интернет пестрит предложениями о списании всех долгов, но, к сожалению реальных юристов-практиков, работающих на ниве защиты прав должников не так много.


 


В России с 2012 года работает общественная организация «Кредитный правозащитник». За время работы  специалисты организации дали 35 000 разного рода консультаций по вопросам взаимоотношений с кредитными учреждениями, успешно провели более 6000 судебных дел. Все юридические услуги оказываются бесплатно. 



Основные направления деятельности организации: 


- анализ правоотношений заемщиков и потребителей с банками, микрофинансовыми организациями, кредитными кооперативами;


- защита от незаконных действий коллекторских агентств;


- разрешение спорных вопросов в отношениях с судебными приставами;


- консультирование по вопросам применения норм о банкротстве физических лиц;


- мониторинг возникновения финансовых пирамид;


- поддержка пострадавших от финансового мошенничества. 



Эфир телеканала «Катунь 24» доступен на 21 кнопке кабельных операторов Алтайского края; для абонентов пакета «Телекарта»; также эфир можно смотреть на сайте телеканала. 

11:47 23 апреля 2024 Регионы