20 мая 2017, 18:30

Родители Жанны Фриске должны вернуть в благотворительный фонд больше 21-го миллиона рублей, которые не пошли на лечение певицы

Перовский суд Москвы обязал родителей Жанны Фриске вернуть благотворительной организации «Русфонд» средства, которые не пошли на лечение певицы. Ольга и Владимир Фриске должны будут выплатить фонду 21,6 миллионов рублей, сообщает Gazeta.ru. 

«Русфонд» обратился в суд с иском об отчете расходования 21 миллиона 633 тысячах рублей, которые были собраны телезрителями Первого канала. В «Русфонде» утверждают — после того как певицы не стало, ее родные отказались предоставлять документальные подтверждения того, что все пожертвования были потрачены на оплату медицинских услуг. По условиям договора, который Жанна Фриске заключила с фондом, собранные средства могли быть потрачены только на лечение, а оставшиеся деньги необходимо было вернуть, предоставив отчет о расходах. Согласно заявлению «Русфонда», на лечение ушла лишь небольшая часть денег. А после смерти певицы, ее наследникам досталась остаточная сумма необходимых для возмещения средств.