20 мая 2017, 15:16

Топливную систему для дизельных двигателей стандарта Евро-5 будут производить на барнаульском предприятии

Алтайское предприятие готово к выпуску нового изделия — инновационной топливной системы для двигателей. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи Александра Карлина с председателем правления Алтайского завода прецизионных изделий Виктором Германом, сообщает официальный сайт Алтайского края.  

Виктор Герман проинформировал губернатора о реализации инвестиционного проекта по разработке инновационной системы топливоподачи для двигателей — Altay Common Rail System (ACRS), обеспечивающей получение экологических параметров ЕВРО-4 и ЕВРО-5. 
Пробные партии топливных систем будут изготовлены для двигателей КамАЗов: 50 комплектов в июне 2017 года. В случае их успешности еще 100 комплектов будут изготовлены в третьем квартале этого года. 
Среди потенциальных потребителей топливных систем — техника, выпускаемая на заводах Челябинска, Кургана, Санкт-Петербурга и Минска. Новое алтайское изделие также пригодно для авиационных двигателей. Проект был разработан на АЗПИ еще в 2009 году, но из-за недостаточности средств для приобретения оборудования реализация его была отложена.