19 мая 2017, 19:45

В Сибири мужчина, выполняя заказное преступление, по ошибке поджег не тот автомобиль

В Кемеровской области будут судить местного жителя, который при выполнении заказного преступления по ошибке поджег не тот автомобиль, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. В Новокузнецке окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Умышленное уничтожение чужого имущества». 

В июле 2015 года загорелся автомобиль «Хонда ЦРВ». В результате пожара иномарка выгорела полностью. Сумма ущерба составила 360 тысяч рублей. Эксперты установили, что кроссовер вспыхнул в результате поджога. Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался 46-летний житель Новокузнецка. В отношении него было возбуждено уголовное дело.  
Установлено, что обвиняемый совершил поджог «Хонды» по ошибке. По заказу своего знакомого фигурант должен был уничтожить другой кроссовер. За это исполнитель получил 70 тысяч рублей. Однако по ошибке злоумышленник поджег не тот автомобиль. Личность заказчика преступления установлена. Его тоже задержали. Стало известно, что мотивом преступления стала месть. Новокузнечанин хотел сжечь автомобиль знакомого, с которым судился.