18 мая 2017, 12:35

В День открытия летнего спортивного сезона посещение спортивных объектов в Барнауле будет бесплатным

20 мая впервые в Алтайском крае пройдет спортивный праздник — День открытия летнего спортивного сезона, центральной площадкой которого станет стадион СДЮШОР по футболу Алексея Смертина. В этот день жителями края смогут бесплатно посетить ряд спортивных объектов и фитнес-клубов. 

В Барнауле двери для любителей здорового образа жизни откроют бассейн «Амфибия», футбольный комплекс «Темп» и ледовый дворец «Динамо», а также сеть фитнес-клубов и тренажёрных залов «HARDCORE Gym».

На стадионе СДЮШОР по футболу Алексея Смертина (ул. Энтузиастов, 12б) в 10:00 состоится открытие мероприятия, на котором Чемпион мира по легкой атлетике Сергей Шубенков проведет «Зарядку с чемпионом» и даст обратный отсчёт старту финалов летних олимпиад сельских спортсменов и малых городов Алтайского края. Затем начнутся соревнования по пляжному волейболу, баскетболу, черлидингу и другим видам спорта. Кроме этого в Парке спорта будут организованы показательные выступления по воркауту, скейтборду, покажут свои трюки велосипедисты.

В футбольном манеже «Темп» (1-й Балтийский проезд, 9) в этот день традиционно пройдёт «Час дворового футбола». Сыграть на искусственном футбольном ковре сможет любой желающий, вне зависимости от возраста.  На площадках будут находиться инструкторы из секции футбола «Мастербол», которые помогут сформировать команды и рассудят участников игры в спорных моментах. Бесплатный вход в манеж будет с 12 до 18 часов.

На стадионе «Рубин» (ул. Мусоргского, 22, пос. Южный, ДЮСШ «Рубин») 20 мая откроет двери для всех желающих поплавать бассейн «Амфибия» . Бесплатный вход – с 18.00 до 21.00.

Сеть тренажёрных залов Федерации бодибилдинга Алтайского края HARDCORE Gym  в день открытия летнего спортивного сезона в России приглашает всех желающих на бесплатную разовую тренировку в любой из своих  залов – один женский и пять общего пользования. Они находятся по адресам: пер. Геблера, 33 «Б»; ул. Попова, 70 «Д»; ул. Георгиева, 44 (женский); ул. Интернациональная, 25; ул. Шумакова, 74; ул. Балтийская, 42 «А».  Консультации по тренировкам и питанию в подарок. Телефоны и время работы залов смотрите в прикреплённом ниже файле.

В ледовом дворце спорта «Динамо» (ул. Жасминная, 3) на двух катках с 14:15 до 17:15 будет организовано массовое катание. Организаторы предоставят не только бесплатный лёд, но и 70 пар коньков.

Фото: pixabay.com