15 мая 2017, 18:20

В Барнауле прошел 8-й международный фестиваль единоборств

Рукопашный бой, кунг-фу, каратэ и другие виды единоборств — все в одном месте. В Барнауле прошли соревнования в рамках восьмого Международного фестиваля единоборств. Самым зрелищным событием стали бои по профессиональному панкратиону, многие знают их как бои «ЭмЭмЭй».  

Две тысячи спортсменов со всей Сибири и стран ближнего зарубежья. Больше 20-ти соревновательных площадок во дворце зрелищ и спорта. Три дня шли поединки в рамках восьмого международного фестиваля единоборств и третьей олимпиады боевых искусств «Сибирь — Азия». На татами сразились как взрослые спортсмены, так и начинающие единоборцы. В итоге: новые имена на пьедестале победителей, новые разряды, звания и достижения. 
Пять боёв по профессиональному панкратиону стали главным событием фестиваля не только для многочисленных участников, но и для жителей всего Барнаула. Традиционно для большей зрелищности соревнования проходили не на обычном ринге, а в специальном восьмиугольнике. Ни один поединок не обошелся без участия бойцов центра смешанных единоборств «Топ Тим Сибирь». 
Соперниками топтимовцев стали спортсмены из Новосибирска и Барнаула. Если первые два боя завершились в первый же раунд, то пара следующих поединков проходили в два раунда. Николаю Кудринскому, бойцу центра смешанных единоборств «Топ Тим Сибирь», победа досталась непросто. Долгое противостояние завершилось ударом бэкфист, которым Николай отправил соперника в нокаут.  
Два раунда. Финальный прием — удушение сзади. И победа за восемнадцатилетним Дмитрием Бабкиным. В спорте он уже 11 лет, пять из них в команде «Топ Тим Сибирь». К схватке со спортсменом из Новосибирска он готовился заранее, просматривал бои, подбирал тактику. Можно сказать, предугадал шаги соперника. 
Все пять поединков завершились победой бойцов центра смешанных единоборств «Топ Тим Сибирь». Следующий фестиваль пройдет ровно через год. Тогда можно будет снова окунуться в атмосферу боевых искусств и лицезреть по настоящему захватывающие профессиональные бои.