13 мая 2017, 21:50

В такси «Максим» прокомментировали смертельное ДТП на путепроводе в Барнауле

Редактор ИА «Регнум» (Алтайский край) Светлана Шаповалова опубликовала в журналистской группе «Акулы пера» в Facebook комментарий диспетчерской службы такси «Максим» относительно смертельного ДТП в Барнауле. 

Здравствуйте, коллеги! По поводу ДТП на автомобильном мосту на пр. Калинина сообщаем следующее. В момент происшествия водитель не выполнял заказ сервиса «Максим», пострадавшие не являлись клиентами нашего сервиса заказа такси. Водитель взял пассажиров с улицы. 
Водитель назвал причиной падения автомобиля с путепровода плохое состояние дороги: после выезда из ямы машину занесло на щебне за край моста.



Напомним, ПДД требуют от водителя принимать при выборе скорости передвижения дорожные условия. 



Как сообщал сайт телеканала «Катунь 24», 13 мая 2017 года в 2:30 в Барнауле автомобиль такси врезался в ограждение моста и упал на железнодорожные пути.
По информации пресс-службы Западно-Сибирской железной дороги – филиала «РЖД», 12 мая 2017 года, около 22:00 (мск) на железнодорожной станции Барнаул Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги легковой автомобиль Renault Logan упал с автомобильного моста на проспекте Калинина на железнодорожные пути. Также в результате падения автомобиля был поврежден контактный провод, в связи с чем пассажирский поезд №601 Новосибирск – Бийск был задержан на 46 минут.
В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено Логан», женщина, 1976 года рождения от полученных телесных повреждений скончалась в Городской больнице №1. Водитель-мужчина, 1991 года рождения, пассажир-женщина, 1994 года рождения и пассажир-женщина, 1978 года рождения получили телесные повреждения, госпитализированы в Городскую больницу №1.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»