12 мая 2017, 11:14

В Алтайском крае грабитель приехал в полицию на краденом автомобиле

В Бийске обвиняется мужчина, который совершил серию краж из гаражей, сообщает prok-altai.ru.

Как полагает следствие, с сентября 2016 по декабрь 2016 года житель Бийска обокрал несколько гаражей, расположенных на территории города. На гаражах установлены замки реечного типа, которые обвиняемый вскрывал обычной проволокой, после чего похищал имущество граждан. 
Предметами хищения в основном являлись автомобильные шины, которые граждане оставляют на хранение в гаражах, а также электроинструмент. Однако данное имущество являлось не единственным предметом хищения. В одном из эпизодов краж преступник, после незаконного проникновения в гараж, вместе с другим имуществом украл находящийся в нем автомобиль.
Поскольку в указанное время обвиняемый уже находился под подозрением у правоохранительных органов, после его вызова в органы полиции, он приехал на похищенном ранее автомобиле, который был у него изъят и возвращен потерпевшему. 
В результате преступных действий жителя Бийска гражданам причинен материальный ущерб на общую сумму более 500000 рублей. В ходе проведенных правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий изъято и возвращено потерпевшим похищенное имущество на общую сумму более 180000 рублей. 
Уголовное дело направлено в суд.   
Фото: pixabay.com