05 мая 2017, 17:33

Александр Карлин принял участие в заседании Госсовета в Кремле

Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял участие в совместном заседании Госсовета и Комиссии по мониторингу достижений целевых показателей социально-экономического развития страны. 

Заседание прошло в Кремле. Эксперты обсудили майские указы 2012 года президента России Владимира Путина. Это документы, которые определяют цели и задачи развития страны. Большая часть задач должна быть выполнена к 2018 году. На заседании Госсовета эксперты рассмотрели три блока вопросов. Это предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, независимая оценка качества услуг в социальной сфере и расселение граждан из аварийного жилья.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края: «Среди регионов России Алтайский край занимает достойные позиции по выполнению указов президента, касающихся экономического и социального развития. По крайней мере, в ряде докладов мы ни разу не прозвучали с проблемной стороны. По некоторым вопросам мы вошли в группу регионов, которые демонстрируют позитивные результаты и стабильную организацию работы». 
Эксперты отметили, что Алтайский край вошел в группу регионов-лидеров по расселению граждан из аварийного жилья. Почти за два с половиной года в крае переселили из аварийных домов около восьми тысяч человек, выполнив целевой показатель на 74,4%. Это выше, чем в среднем по Сибири.
20:12 28 марта 2024 Алтай