05 мая 2017, 13:29

Барнаульского предпринимателя оштрафовали за торговлю дисками группы «Ленинград»

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю провели проверку индивидуального предпринимателя, осуществляющего реализацию аудио- и DVD-дисков, сообщает сайт ведомства.

Индивидуальный предприниматель торговал аудиодискам группы «Ленинград» c перечнем названий альбомов песен в виде слов или словосочетаний, содержащих нецензурную брань. Текстовое предупреждение «содержит нецензурную брань» отсутствует. Данный диск изъят должностными лицами Управления для проведения аудиовизуальной экспертизы. 
Согласно заключению эксперта, нецензурная брань содержится также и в текстах песен группы «Ленинград». В связи с этим действия индивидуального предпринимателя были квалифицированы, как распространение экземпляров аудиовизуальной продукции и фонограмм на любых видах носителей, экземпляров печатной продукции, содержащих нецензурную брань, без специальной упаковки и текстового предупреждения.  
Мировой судья Железнодорожного района Барнаула вынес постановление признать индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000 руб.
Фото: pixabay.com