05 мая 2017, 11:50

Сегодня в Барнауле стартуют крупнейшие в Сибири соревнования по художественной гимнастике

Сегодня, 5 мая, в Барнауле стартуют крупнейшие в Сибири соревнования по художественной гимнастике. Больше тысячи спортсменов поборются за Кубок Алтайского края.

Состязания сильнейших гимнастов проводят в регионе вот уже 16 лет. В 2017 году они посвящены 80-летию Алтайского края. В них примут участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ангарска, Иркутска, Тюмени, Горно-Алтайска и других городов. Будут также гимнасты из ближнего зарубежья — Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. 

Почетными гостями турнира станут олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Маргарита Мамун и заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный обладатель Кубка СССР Альфия Назмутдинова. 
Гостей соревнований ждет гала-концерт с участием артистов двух краевых театров — Драмы и Музкомедии. Выступления будут сопровождать показательные номера гимнасток. На гала-концерт пригласили ветеранов Великой Отечественной войны и почетных граждан Алтайского края. Старт состязаний — сегодня, 5 мая, в 13 часов. Церемония открытия — в 17:00, спортивном клубе «Эланс».