05 мая 2017, 13:50

Где появится асфальт. В Алтайском крае начался ремонт дорог

Новый асфальт появится и на дорогах Заринска. На минувшей неделе дорожники открыли ремонтный сезон.

В 2017 году на ямочный ремонт и отсыпку щебнем выделено по три миллиона рублей, а на капитальный ремонт свыше 13 миллионов. 10 миллионов направили из краевого бюджета. 

Сначала предстоит отремонтировать дороги, где проходят автобусные маршруты. Самый масштабный ремонт ожидается на улице Металлургов от центрального перекрестка до улицы 25 Партсъезда. Дорожным комитетом проводится работа по изучению состояния дорог и составлению полного списка улиц, где проведут ремонт.

Ремонт дорог проведут и в других городах и районах Алтайского края. Например, в Славгороде на ремонт улицы Титова, от улицы Комсомольская до железнодорожного переезда в Яровом, потратят более 10 миллионов рублей, девять из которых — средства краевого бюджета. Еще 11 миллионов там потратят на ямочный ремонт самых разбитых участков.


Бийск на ремонт дорог получит более 52 миллионов рублей — это субсидии из дорожного фонда Алтайского края с долей местного бюджета.

Дорожники обновят улицы Пугачева и Чайковского от Социалистической до Матросова, улицу Пригородную от автобусной остановки «Леспромэкспорт» до поселка Новый. 

На средства городского бюджета капитально отремонтируют улицу Матросова. Запланированы работы по срезу остатков асфальта, укладке нового, монтажа освещения, ливневой канализации и другие.