05 мая 2017, 09:55

В Барнауле пройдет выставка-площадка «Образовательная робототехника ХХI века»

29 июня в Барнауле выставка-площадка «Образовательная робототехника ХХIвека» в III раз откроет двери изобретателям, их наставникам и поклонникам в рамках форума «Электронная неделя на Алтае - 2017».

Организатор выставки, ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае», приглашает к участию школьников, студентов, родителей, педагогов и творческие коллективы. Участники выставки смогут познакомиться со всеми гранями использования робототехники в школе: от начинающего уровня и соревновательной деятельности до возможности создания «Инженерной школы». 
212752.jpg
В рамках площадки пройдет ряд актуальных мероприятий практической и теоретической направленности. В программе мероприятия знакомство с образовательными робототехническими модулями, инновационными разработками в области робототехники, моделями роботов учащихся Алтайского края и других регионов России. На семинаре по продвижению и развитию образовательной робототехники речь пойдет о систематизации и обобщении опыта работы ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае». 
olymp5.jpg
Кроме того, ведущие преподаватели из разных регионов России выступят с докладами по применению робототехнических конструкторов в образовательном процессе. Также в программе публичная защита проектов учащихся и мастер-классы для всех возрастных категорий. Участники познакомятся с образовательными конструкторами «Сделай и запрограммируй своего робота!», а также с другими конструкторами для обучения робототехнике. 
olymp5-1.jpg
Основная направленность выставки – привлечение внимания общества, бизнеса к профессиональной ориентации будущего поколения инженеров, робототехников, программистов. В результате работы площадки будут освещены вопросы развития робототехники в крае. Среди них: участие школьников в соревновательной деятельности, организация дистанционных и очных олимпиад по робототехнике, пропедевтика преподавания робототехники в детском саду, применение проектно- исследовательской деятельности с использованием робототехники, применение робототехники в рамках ФГОС, метапредметность робототехники. 
Справка: 


«Электронная неделя на Алтае – 2017» пройдет в Барнауле с 26 по 30 июня. Регистрируйтесь на мероприятия ЭНА-2017 на сайте: e-mail: itu2017@krcentr.ru, телефон: +7 (3852) 555-521, +7 (3852) 555-090 
По материалам пресс-службы форума «Электронная неделя на Алтае – 2017».