04 мая 2017, 15:00

Оставшаяся без денег и квартиры жительница Барнаула утверждает, что банк не обнаружил запретов на оформление ипотеки

Лариса Маришкина утверждает, что её будущую квартиру проверяла служба безопасности банка. Никаких запретов на оформление ипотеки не нашли. 

Женщина предоставила нашей съёмочной группе документы. Среди бумаг оказались чеки с платежами. Их несколько. Так попросила внести сумму риэлтор. Её имя не называется из-за этических соображений. Называть её риэлтором тоже не совсем верно. Женщина, которая проводила сделку, по нашей информации, не является сотрудником риэлторских компаний. Таких одиночных дельцов на рынке недвижимости называют маклерами. Президент Союза риэлторов Барнаула и Алтая Марина Ракина дала комментарий по этому поводу.

 

Марина Ракина, президент Союза риэлторов Барнаула и Алтая: «Маклеров мы делим на две части. Серые и чёрные. Черные – совсем страшные люди. Серые самостоятельно оказывают услугу. Делают, что хотят. И единственный источник наказания – прокуратура и правоохранительные органы».

Делом Ларисы Маришкиной занимаются сразу два адвоката. Телеканал «Катунь 24» проводит собственное расследование. Где допустили ошибку, и кто халатно отнёсся к своим обязанностям? Продолжение этой истории смотрите в следующих выпусках новостей. 

Четвертого мая на нашем телеканале в программе «Интервью дня» смотрите, как обезопасить себя от покупки «нечистой» квартиры. 
Еще по этой теме: