20 апреля 2017, 09:19

Новый театральный сезон театр кукол «Сказка» может начать в здании бывшего кинотеатра Родина

Новый театральный сезон Алтайский театр кукол «Сказка» планирует начать в здании бывшего кинотеатра Родина, сообщает culture22.ru.  В Правительстве Алтайского края поддержали предложение Администрации Барнаула о переезде театра кукол в здание бывшего кинотеатра «Родина» на время строительства нового театрального дома. 

Несмотря на то, что требуется большая работа по переоборудованию новой площадки к техническим параметрам, отвечающим специфике театра кукол, переезд открывает для театра новые перспективы творческого развития. По словам директора театра кукол Надежды Васильевой, временное размещение театра в здании бывшего кинотеатра «Родина» позволит улучшить качество работы и создаст благоприятные условия для творчества. 
«Во-первых, всё здание будет в полном распоряжении театра. Это очень важно потому, что мы сможем создать комфортные условия для наших зрителей и актёров: собственный гардероб, театральный буфет, уютное фойе, касса, зрительный зал с хорошей акустикой и удобными креслами… Во-вторых, местоположение «Родины» очень удобно в плане транспортной доступности – здание расположено в исторической центральной части города. Это позволит беспрепятственно добираться жителям города из любой точки, а также приезжающим из городов и сел края пассажирским и железнодорожным транспортом. В-третьих, в здании есть два зала, что позволит творческой части коллектива плодотворно проводить репетиции новых и уже существующих в репертуаре театра постановок, воплотить задумку театра о создании детской театральной студии, проекта «Театр на подушках», — считает руководитель театра. 
В ближайшее время начнется работа по переоборудованию залов для показа театральных постановок. 
Фото: facebook.com