20 апреля 2017, 09:00

Ученые рассказали об эффективных способах поддержания здоровья мозга

Заболевания мозга могут возникать не только при различных травмах и употреблении вредных веществ. Специалисты рекомендуют придерживаться нескольких простых правил, чтобы оградить мозг от негативного воздействия окружающей среды, сообщает vistanews.ru. 

Чтобы снабжать мозг полезными витаминами и минералами рекомендуется выстроить рацион на основе овощей, ягод, орехов, мяса птицы, цельнозерновых продуктов и бобовых. С такой диетой риск развития болезни Альцгеймера практически нулевой. При недостатке сна, в человеческом мозгу накапливаются бета-амилоиды – вещества, которые препятствуют передаче сигналов между нейронами. Для их устранения нужно регулярно высыпаться. 
Для поддержания активной деятельности обоих полушарий и их «прокачки», рекомендуется читать книги и играть в интеллектуальные игры. Для лучшей транспортировки кислорода в мозг, необходимо больше двигаться. Также нужно следить за здоровьем всего организма. Нужно беречь не только мозг, но и весь организм в целом, ведь проблемы в любом участке тела приводят к головной боли. 
Фото: pixabay.com