Сегодня губернатор Александр Карлин обсудил с журналистами ситуацию в подтопленных районах края
Сегодня губернатор Александр Карлин обсудил с журналистами ситуацию в подтопленных районах края. Глава региона заверил, что ситуация на территориях стабилизируется благодаря своевременной откачке талых и грунтовых вод бригадами МЧС.
Александр Карлин: «За прошедшие сутки в Рубцовске отмечаем небольшую динамику. Всего в Рубцовске специалисты откачали около 50 тысяч кубометров воды. В Шипуново верховая вода еще впереди».
По словам губернатора, для жителей районов организовано бесперебойное водо- и электроснабжение, транспортное сообщение. Александр Карлин отметил, что в наш регион прибыли дополнительные силы – группа Сибирского спасательного центра МЧС России из Новосибирска. Это 60 спасателей и 23 единицы высокопроходимой спецтехники, оснащенной всем необходимым инженерным оборудованием и шестью плавсредствами.




