12 апреля 2017, 15:01

В Алтайском крае прошел финансовый квест в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

11 апреля в барнаульской средней общеобразовательной школе №132 прошел финансовый квест с участием федеральных игротехников (Москва). В квесте приняли участие 120 школьников 7-8 классов. Детей поделили на 16 команд, сообщает altairegion22.ru.  

Все участники активно включились в игру, с большим интересом отвечали на вопросы и выполняли задания. При прохождении квеста ребята познакомились с различными терминами, такими как вклад, кредит, бюджет, бережливость, профицит, и применили полученные знания на практике. Команды должны были решить задания без помощи экспертов, игротехников. 
Пользоваться гаджетами для поиска ответов было запрещено. Максимальное количество баллов, которое могла набрать команда за всю игру, — 189. Дополнительно участники квеста могли сделать фотографии с табличками с хэштегами #вашифинансы.рф и #дружусфинансами на фоне пресс-волла. В этом конкурсе победителем стала ученица седьмого класса София Иващенко, ее фото набрало максимальное количество «лайков» по всем социальным сетям. В завершение финансового квеста все участники получили памятные подарки, а победители — ценные призы. 
1_fghsaltrp_big.jpg
Справка: 
С 9 по 16 апреля в Алтайском крае проходит III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Цель мероприятия — познакомить детей и подростков с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. 
В рамках Недели в Алтайском крае планируют провести более 200 образовательных мероприятий на 80 площадках. Формат мероприятий: открытые лекции в институтах и уроки в школах, деловые игры, квесты, мастер-классы, экскурсии в кредитные организации, конкурсы рисунков и фотографий и другие творческие состязания. Неделю проводят в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». С 2014 года в Алтайском крае действует государственная программа «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». 
Фото: altairegion22.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай