02 апреля 2017, 17:55

Косметологи назвали лучшие продукты питания для безупречной кожи

Журналисты опросили опытных французских косметологов о том, какие продукты питания они сами употребляют ради безупречной и молодой кожи. В этот список попали 5 разновидностей пищи, сообщает medikforum.ru.

Семечки — один из самых популярных в России продуктов питания. Семечки прекрасно справляются с проблемой сухой кожи, содержат жирные кислоты Омега-3, которые сражаются с воспалениями, вызываемыми прыщами. Также семечки полезны для пищеварения и нормальной работы кишечника.



Ягоды винограда
насыщены витамином С, который необходим нашему организму для производства коллагена — основного строительного материала безупречной кожи. А так как у винограда низкий гликемический индекс, он не вызывает вспышек уровня сахара в крови. Этот показатель нужно держать в стабильном состоянии для замедления натуральных процессов старения.

Миндаль обладает противовоспалительным эффектом, предотвращающим прыщи. Жирные кислоты Омега-3 усиливают процессы метаболизма и помогают коже выглядеть гладкой и сияющей.

Йогурт является пробиотиком и защищает кожу от экземы и прыщей. Нутриенты вроде цинка, витамина Е и фосфора делают йогурт натуральным косметическим продуктом.

В зеленом чае содержатся полифенолы, защищающие кожу от ультрафиолетового излучения, и антиоксиданты, которые замедляют процессы старения и делают кожу более молодой.

Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай