01 апреля 2017, 15:43

Ученицы косихинской детской студии «Мода и стиль» примут участие в конкурсе «Золотая Игла»

Ученицы косихинской детской студии «Мода и стиль» примут участие в конкурсе «Золотая Игла». Он проходит под эгидой эксперта индустрии моды Вячеслава Зайцева. 

Эти девушки одновременно и модельеры, и манекенщицы. А сейчас у учениц детской студии «Мода и стиль» Косихинского района последняя репетиция, впереди Москва. Конкурс юных модельеров «Золотая Игла» Вячеслава Зайцева. Этот масштабный fashion проект для талантливых детей со всей страны, которые делают первые шаги в модной индустрии. 
Валерия представит свои работы в подноминации «Человек и окружающая среда». Всего ученицы косихинской школы подготовили для конкурса 6 моделей. Коллекция юных портних называется редким русским именем «Параня», а детали одежды выполнены в необычной технике. 
Проверить чтобы «костюмчик сидел» и помочь сделать первый шов юным кутюрье помогает руководитель студии — Елена Бабкина. Для нее участие в «Золотой игле» не менее волнительно. В конкурсе такого масштаба принять участие непросто: он проходит в Москве, жить в столице предстоит пять дней, так что сама возможность поездки была под вопросам. Помог нотариус Косихинского района. Юные модельеры только готовятся к выходу на подиум, и, возможно, для кого-то из них участие в конкурсе «Золотая игла» — это первый шаг в мир высокой моды.