20 февраля 2015, 15:42

В России вырастут тарифы на мобильную связь

До конца зимы вырастут тарифы на мобильную связь. В частности, известно о повышении цен на некоторые опции и тарифные планы, пишет bfm.ru

МТС с 26 февраля корректирует ряд тарифных планов. Стоимость мобильного Интернета во внутрисетевом роуминге в некоторых тарифах вырастет с 30 до 50 рублей в сутки.  
Дмитрий Солодовников, представитель МТС: «Речь идет не о повышении отдельных тарифов, а о пересмотре параметров линейки архивных опций. На устаревших интернет-опциях и промо-опциях прошлых лет цены корректируются до уровня предложений, открытых для подключения в настоящее время. Устаревшими опциями пользуется менее 0,007% абонентской базы». 
«Вымпелком» с 25 февраля поднимет цены на ряд международных направлений, в том числе на тарифе «Добро пожаловать». Кроме того оператор увеличивает стоимость ряда услуг. «Мегафон» с 1 марта будет округлять единицу тарификации интернет-трафика до 1 Мб, что может привести к росту счета. А с 20 февраля компания поднимает цены на голосовые услуги и интернет-трафик в международном роуминге.
phone-288159_1280.jpg
Телефон. Фото: открытые источники в интернете.