Информационный телеканал
Алтайского края
20 февраля 2015 / 15:57

В Алтайском районе началось торжественное открытие 30-й зимней Олимпиады сельских спорстменов

В селе Алтайском идут последние приготовления к торжественному открытию 30-ой зимней сельской Олимпиады. На месте работает съемочная группа телеканала «Катунь 24» и спортобозреватель Дмитрий Гладких. 

IMG-20150220-WA0004.jpg

Главная арена Олимпиады расположилась на стадионе «Центральный». На нем пройдет не только торжественная церемония открытия, но и состязания по зимнему футболу. Всего в Алтайское прибыло около 700 участников. Подведут итоги юбилейной Олимпиады, выявят сильнейших спортсменов и район, который в командном зачёте станет лучшим, 22 февраля.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 20 по 22 февраля Барнаул примет финал Кубка России по зимнему волейболу. Соревнования состоятся в парке "Изумрудный", где сейчас готовят площадку. Победителей и призёров выявят среди 24 сильнейших команд.

Напомним, в прошлом году краевая столица уже знакомилась с этим видом спорта. Тогда у нас проходил один из этапов турнира. Сейчас же состоятся решающие матчи, сообщили в администрации города.

7 и 8 февраля на горнолыжном комплексе «Авальман» состоятся чемпионат и первенство Сибири по горнолыжному спорту в дисциплине "параллельный слалом". В Барнаул приедут около 140 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Иркутской областей, а также республик Алтай и Хакасия.

Участниками чемпионата станут мужчины и женщины старше 20 лет, а первенства – юниоры и юниорки (16−20 лет), юноши и девушки двух возрастных категорий (12−13 и 14−15 лет).

В субботу спортсменов ждет квалификация. Основная программа запланирована на воскресенье. В 10:30 пройдет церемония открытия, а сами соревнования стартуют в 11:00. Церемония награждения намечена на 14:00, рассказали в мэрии.

В Алтайском крае назначили регионального министра спорта. Им стал Михаил Панфилов, основатель и бывший руководитель клуба «АлтайБаскет».

Последние полтора года Михаил Панфилов был советником министра.

«Приоритетные направления у нас остаются прежними. Мы создаем возможности для занятий спортом по всему краю как на любительском, так и на профессиональном уровне. Важно знать, что происходит в каждом районе, в каждом городе, в каждом селе края, какие есть потребности. И, конечно, продолжаем поддерживать наших профессиональных спортсменов. Их достижения – гордость края!» – отметил губернатор Виктор Томенко в мессенджере MAX.

Напомним, до июня 2025 пост министра спорта Алтайского края занимал Иван Нифонтов. После обязанности исполнял его заместитель Сергей Шиллер.