13 марта 2017, 21:48

Завтра «АлтайБаскет» проведёт стартовый матч в рамках плей-офф

Уже завтра, 14 марта, барнаульский «АлтайБаскет» проведёт стартовый матч в рамках плей-офф. Соперником алтайской команды в рамках 1/4 плей-офф станет тобольский «Нефтехимик». Дмитрий Гладких побывал на одной из последних тренировок «баскетовцев». 

Главный тренер «АлтайБаскета» Михаил Терехов как всегда строг, но справедлив. Для баскетболистов краевой команды наступает самая серьёзная и тяжёлая пора — игры плей-офф. Если в матчах регулярного чемпионата флагман алтайского баскетбола мог уступить соперникам — сейчас, права на ошибку уже нет. Каждая победа на вес золота. Противостояние на данном этапе предстоит сложное, соперники вплоть до финала будут играть серии до трех побед. При этом на золото третьей Суперлиги, по мнению «хеад коуча» «АлтайБаскета» претендентов сразу несколько. 
Соперником «АлтайБаскета» на первой стадии плей-офф стал тобольский «Нефтехимик». По итогам «регулярки» эта команда заняла 6 место. В этом сезоне в очном противостоянии конкуренты провели 4 встречи — в трёх победа осталась за барнаульцами и лишь в одной «виктория» была на стороне тоболяков. Безусловно, фаворитом в грядущем противостоянии считается «АлтайБаскет», но все игроки без исключения понимают, что на этой стадии и последующих матчах слабых соперников не бывает и к любому нужно относится с уважением. 
К первым матчам с тоболяками «Алтайбаскет» подходит практически во все оружие. Единственное, что беспокоит тренерский штаб флагмана алтайского баскетбола — это восстановление одного из самых опытных игроков Павла Агапова, который пока занимается по индивидуальной программе, но уже в ближайшее время, если будет нужно, сможет помочь своей команде. Домашние игры против «Нефетехимика» наш коллектив проведёт 14 и 15 марта в спортивном комплексе «Победа». Начало матчей в 7 часов вечера.