Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 марта 2025 / 12:01

Нетрезвый пешеход попал под колеса автобуса в Бийске

Мужчина получил травмы различной степени тяжести.

Нетрезвый пешеход попал под колеса автобуса в Бийске

Вечером 11 марта в районе дома № 50 на улице Мерлина в Бийске произошло ДТП – наезд на пешехода. Мужчина стоял посреди дороги в нетрезвом виде, пишут очевидцы в сообщество «Инцидент Бийск».

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что 45-летний водитель автобуса ПАЗ 4234 ехал по ул. Мерлина от ул. Гастелло в направлении ул. Трофимова. При движении он сбил 51-летнего пешехода, переходившего проезжую часть справа налево, по ходу движения транспорта, в неустановленном месте.

В результате происшествия пешеход получил травмы различной степени тяжести, его доставили в медицинское учреждение. Правоохранители проводят проверку.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

5 апреля 2026

4 апреля 2026