Дорожники Алтайского края продолжают устранять последствия снегопада
На дорогах работает более ста единиц специальной техники.

На протяжении нескольких дней в регионе наблюдались обильные осадки. В связи с этим дорожники работали в усиленном режиме. Снег на трассах 11 марта убирали более 500 единиц специальной техники. Также специалисты использовали порядка 700 тонн противогололедных материалов.
На данный момент в работе по очищению дорог от снега и наледи задействовано более ста единиц техники.
«Водителям настоятельно рекомендуем сохранять внимательность, местами на дорогах сохраняется скользкость из-за возможных образований гололеда. Важно соблюдать скоростной режим, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров», – пишет пресс-служба правительства Алтайского края.
Конкурс «Новогодняя игрушка на уличную ёлку» проходит в Барнауле
В 2025 году темами творческого соревнования стали «Россия», «Родина», «Семья» и «Победа».

Приём работ осуществляется с 10 ноября по 15 декабря включительно по адресу: город Барнаул, проспект Социалистический, 11.
Представленные на конкурс ёлочные игрушки должны быть изготовлены из влагостойкого и безопасного материала, устойчивого к климатическим условиям, и иметь размер не менее 15 сантиметров
Торжественная церемония награждения победителей и участников пройдет 26 декабря на главной сцене парка. В каждой возрастной категории будет определён один победитель и два призёра. Все участники получат благодарности, а победители — дипломы и памятные подарки. По окончании конкурса главная новогодняя ёлка парка будет украшена изготовленными игрушками.
К участию приглашаются конкурсанты в возрастных категориях: от 3 до 6 лет, от 7 до 10 лет, от 11 до 15 лет, от 16 до 18 лет, а также взрослые.
Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 63-45-75.
















