06 марта 2017, 12:29

В Сибири умерла впавшая в кому после кесарева 20-летняя девушка

Впавшая в кому после родов 20-летняя бердчанка Анастасия Ларькина скончалась 4 марта, сообщает kurer-sreda.ru. Это подтвердил брат Анастасии — Вячеслав Мирончик. Официальная причина смерти молодой мамы пока не установлена. 

«Ничего нам врачи не сказали. Было все как обычно. Просто вот умерла 4 числа. Послезавтра, наверное, будут похороны»,- рассказал Вячеслав. 
Напомним, 2 ноября 2016 года Анастасия Ларькина впала в кому из-за сильнейшей аллергической реакции на антибиотик, который врачи планово ввели ей после кесарева сечения в роддоме ЦГБ Бердска. С тех пор Настя не приходила в себя. Зимой у нее развился тромбоз и пневмония, из-за чего Ларькину перевели в реанимацию. Накануне смерти родственникам не сообщали о резком ухудшении здоровья Насти.
Экспертам предстоит установит из-за чего именно скончалась молодая роженица. Вскрытие назначено на сегодня, 6 марта. Родные Насти считают, что в ее несчастьях виноваты врачи. Они обращались в Росздравнадзор, но там признали все произошедшее несчастным случаем, так как в карте девушки не было пометки об аллергии на антибиотик. Но родственники Ларькиной уверенны, что медработники обязаны были сделать тест на восприимчивость препарата, так как Анастасия с детства была аллергиком.  
У Насти остался маленький сын Миша, которого она так и не увидела.
Фото: kurer-sreda.ru