При движении по тротуару вдоль зданий необходимо быть предельно осторожными
Главное управление МЧС по Алтайскому краю предупреждает — значительное количество осадков этой зимой привело к скоплению снежных масс на крышах зданий, сооружений. Жителям региона необходимо помнить о безопасности.
При движении по тротуару вдоль зданий необходимо быть предельно осторожными. Если вы услышали сверху подозрительный шум, то нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать что случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Автовладельцам необходимо парковать автомобили на расстоянии до зданий. Транспортное средство может пострадать от упавших с крыш наледи и снега. Родители не должны оставлять детей без присмотра. Отправляя их в школу или на прогулку одних, нужно предупредить об опасности схода снега с крыш — уточняют в региональном главке МЧС.Мастера Алтайского края представят свои работы на главной зимней ярмарке России

17 декабря откроется выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка – 2025». Более тысячи мастеров из разных уголков России представят свою продукцию в Москве.
Алтайский край представят 18 талантливых творцов. Среди них мастера по изготовлению стеклянных сувениров, ювелирных украшений из эпоксидной смолы, посуды, изделий из кожи, свечей, керамики и многого другого.
Выставка «Ладья. Зимняя сказка – 2025» более 20 лет собирает мастеров со всей России. В ней принимают участие творческие объединения, мастера народных промыслов и ремесленники из более чем 70 регионов Российской Федерации.
















