02 марта 2017, 12:11

«Без галстука» - новая форма общения представителей власти с журналистами

«Без галстука» – новая форма общения представителей власти с журналистами. Каждый месяц депутаты Госдумы и представители Правительства Алтайского края будут встречаться с корреспондентами в неформальной обстановке. 

Сумма курортного сбора – это одна из тем, которая была на повестке первой встречи. В середине сентября президент РФ поручил Правительству подготовить законопроект, касающийся введения нового туристического налога. Алтайский край попал в список пилотных регионов. Доходы от курортного сбора пойдут на развитие инфраструктуры. По мнению депутата Госдумы Натальи Кувшиновой, во всех регионах сумма сбора должна быть разной. Максимальный размер налога не должен превышать 150 рублей за сутки. Также на встрече обсудили переход всех жителей страны на карты платежной системы «Мир». 
Даниил Бессарабов: «После 2014 года отношения на международной арене обострились. Некоторые международные платежные системы прекратили обслуживание. Государство решило принять собственную платежную систему. Это нужно с точки зрения безопасности».