Алтайский предприниматель запатентовал шоколадную пиццу
Сегодня международный день пиццы. Накануне в Барнауле провели мастер-класс по приготовлению этого блюда. Впервые в Алтайском крае пиццу сделали из шоколада.
Технология создания пиццы из шоколада теперь запатентована алтайскими производителями. Для ее приготовления используются настоящие какао-бобы, а для начинки только алтайские продукты: ягоды, кусочки дыни и кедровые орехи. Автор идеи Алексей Доренский уже давно работает с шоколадом. Сейчас у него специальный цех для производства шоко-пиццы. На мастер-классах Алексей знакомит со своей продукцией потенциальных клиентов — владельцев кафе и ресторанов.
— Ну, плитки шоколада — это стандартно. Что же можно сделать такого, чтобы защитить интеллектуальную собственность, запатентовать? Поняли, что было бы классно, если бы был полуфабрикатный продукт, то есть нечто, сделанное заранее, добавить туда начинку и сделать из этого шоу, — сказал Алексей Доренский, индивидуальный предприниматель.
Схема движения транспорта временно изменится в Барнауле
Изменения связаны с новогодними мероприятиями.
Так, 26 декабря с 14:00 до 20:00 на улице Льва Толстого будет организовано двухстороннее движение. На участке будут дежурить ДПС.
В администрации города напомнили, что официальное открытие новогоднего городка на площади Свободы состоится в пятницу, 26 декабря, в 17:00.
Горожанам рекомендуется заранее планировать поездки, учитывая временные ограничения, а также пользоваться общественным транспортом или парковками на прилегающих улицах.



















