19 февраля 2017, 18:42

В Алтайском крае пройдут дни Культурного фонда Валерия Золотухина

С 17 марта по 1 апреля в городах и районах Алтайского края будут проходить дни Культурного фонда Валерия Золотухина. Проект посвящен памяти народного артиста России, родившегося в Быстром Истоке. 

В программу вошли спектакли, передвижная выставка, показ фильмов и концертная программа директора фонда, актрисы театра и кино Ирины Линдт. 
«Идею провести дни Культурного фонда Валерия Золотухина на Алтае Ирина Линдт озвучила на II краевом фестивале детского театрального творчества «Исток». Эту инициативу поддержали, учитывая ту большую работу, которую проводят в регионе по сохранению памяти о Валерии Сергеевиче. В марте традиционно проводят Дни памяти Валерия Золотухина, поэтому решили представить гастрольные проекты фонда именно в это время. С момента создания Культурного фонда Валерия Золотухина сформировали определенный репертуар. Думаю, что представленные программы будут интересны жителям нашего края», — говорит начальник регионального управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова. 
график Золотухин.jpg
Программа дней Культурного фонда Валерия Золотухина
Фонд побывает в Рубцовске, Белокурихе, Новоалтайске, ЗАТО Сибирский, Смоленском, Быстром Истоке и Барнауле. Жители края смогут увидеть спектакль «Я, Высоцкий Владимир» в исполнении заслуженных артистов России Валерия Черняева и Любови Чирковой. 
Автором идеи и режиссером спектакля был Валерий Золотухин. Спектакль-кабаре «Lieboвь» основан на любовной лирике в поэзии современных немецких авторов, песнях Марлен Дитрих и Цары Леандер, музыке Альфреда Шнитке и Рихарда Вагнера. Главные роли в спектакле исполняют Ирина Линдт и актриса Московского академического театра имени Владимира Маяковского Анна Багмет. Для детей фонд привезет спектакли «Сновидения», «Снежная королева» и «Сказки эльфов». 
Состоится сольная концертная программа Ирины Линдт «Любовь не спросит…». В ней прозвучат известные и новые романсы в оригинальной аранжировке. Запланировали показ фильма о деятельности Культурного фонда Валерия Золотухина в Москве и работу передвижной музейной экспозиции, посвященной памяти артиста.
По материалам: altairegion22.ru