11 февраля 2017, 12:42

Барнаульские спортсмены-рыболовы всегда выделяются среди участников соревнований

14 февраля в Пскове сборная Алтайского края примет участие в чемпионате России по ловле рыбы на мормышку. А после, двое именитых барнаульских рыболовов в составе сборной России отправятся на чемпионат мира в Латвию.

Большая часть экипировки российской команды барнаульского производства. Барнаульские спортсмены-рыболовы всегда выделяются среди участников соревнований. Да и как тут перепутаешь. Много лет наша сборная выступает на всех чемпионатах в одинаковых костюмах барнаульского бренда. Уникальное производство специальной одежды для рыболовов и охотников в Барнауле существует уже 17 лет. 
Применяя в производстве нанотехнологии и ткани, в результате они добились высококачественного продукта по приемлемой цене. На сегодняшний день равного которому на российском рынке нет . 
Мембранные ткани и утеплитель — водонепроницаемые. При этом они обладают хорошей терморегуляцией. Все швы на куртках и комбинезоне проклеивают специальной лентой, чтоб они не пропускали влагу. В цехе трудятся 15 человек. Здесь отшивают одежду для взрослых и детей. Сейчас предприятие поучило спецзаказ — 12 костюмов для сборной России по рыбной ловле. Сроки поджимают.
Кроме формы в едином стиле у наших спортсменов будет специнвентарь. Вот такие ледобуры. Каждому спортсмену бур подбирают индивидуально. Количество витков, длина и вес, — все здесь имеет значение. Кроме того, в комплекте прилагается пара ножей, тоже местного производства. От импортных аналогов они отличаются тем, что их можно наточить даже на коленке, — говорят опытные рыболовы. Да и по цене наши дешевле почти в 10 раз.  Костюмы и ледобуры уже во вторник, 14 февраля, доставят именитым рыболовам — членам сборной страны. Остается пожелать нашей сборной победы в предстоящих мировых соревнованиях.