Информационный телеканал
Алтайского края
10 февраля 2017 / 13:05

Российскими студентами определены лучшие и худшие вузы страны

Студенты  сделали выбор в сторону лучших и худших учебных заведений.

В исследование вошли 446 вузов из 82 регионов страны, рейтинг был составлен проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».

Как сообщает «РИА Новости», лучшими вузами страны учащиеся назвали МГЮА, МИФИ, СПбГУ, МГИМО и РАНХиГС. Худшими студенты признали КФУ, МАИ, СПбГЭУ и УрФУ имени Бориса Ельцина.

 
Руководитель проекта «Социальный навигатор» Наталья Тюрина: «Делая свой выбор в пользу того или иного вуза, на первое место студенты ставят не столько бренд университета, сколько возможность получить востребованную профессию».

По словам Натальи Тюриной, в современных условиях вузам необходимо с одной стороны максимально разворачиваться в сторону рынка труда и работодателя, а с другой — строить серьезную профориентационную работу со старшеклассниками.

Фото:pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ограничить движение планируют с 2 февраля по 2 марта. Это необходимо для проведения работ по устройству газопровода.

Движение транспорта ограничат на участке улицы Сибирская от переулка Муромцевского до переулка Хабаровского.

В этот период будет организовано двухстороннее движение для объезда данного отрезка по улице Иркутской, отметили в администрации Бийска. 

Об этом заявили в «Парламентской газете».

По результатам лабораторных исследований в 2025 году доля поддельной молочной продукции составила 17,68 %. Для сравнения, в 2024 году доля фальсификата составила 13,09 %. Рост обусловлен масштабными проверками магазинов в 2025 году.

Специалисты отметили, что молочная продукция часто фальсифицируется из-за большого спроса. Подделка молочной продукции технологически проста и дает производителям экономическую выгоду при минимальных затратах.

Чаще всего для фальсификации используют растительный жир вместо молочного и соевый белок.

Работу общественного транспорта Барнаула обсудили на совещании в администрации города. Так, в 2026 году на развитие транспорта планируют направить около 1,84 млрд рублей. 

Всего за последние три года в Барнауле обновлено 123 единицы общественного транспорта на сумму 2,7 млрд рублей. Так, частными компаниями приобретено 46 автобусов, за счет бюджетных средств – 77 (автобусы, трамваи и троллейбусы).

Также в администрации напомнили про еженедельные проверки транспорта. В 2025 году предприятиям было направлено 224 претензии и 227 требований об уплате штрафов.