Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 февраля 2017 / 13:05

Российскими студентами определены лучшие и худшие вузы страны

Студенты  сделали выбор в сторону лучших и худших учебных заведений.

В исследование вошли 446 вузов из 82 регионов страны, рейтинг был составлен проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».

Как сообщает «РИА Новости», лучшими вузами страны учащиеся назвали МГЮА, МИФИ, СПбГУ, МГИМО и РАНХиГС. Худшими студенты признали КФУ, МАИ, СПбГЭУ и УрФУ имени Бориса Ельцина.

 
Руководитель проекта «Социальный навигатор» Наталья Тюрина: «Делая свой выбор в пользу того или иного вуза, на первое место студенты ставят не столько бренд университета, сколько возможность получить востребованную профессию».

По словам Натальи Тюриной, в современных условиях вузам необходимо с одной стороны максимально разворачиваться в сторону рынка труда и работодателя, а с другой — строить серьезную профориентационную работу со старшеклассниками.

Фото:pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Российская мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила прокат после кинотеатров страны. В первые выходные показа картина заработала почти 200 млн рублей и собрала 407,9 тысячи зрителей, отметил «Бюллетень кинопрокатчика».

По сюжету старшеклассница Полина переезжает вместе с семьёй в другой город. В новой школе ученики начинают издеваться над Полиной, из-за чего девушка просит местного хулигана защитить её, а она взамен соглашалась бы на всё, чего он потребует.

Режиссёром картины выступил Михаил Вайнберг, в главных ролях — Вероника Журавлёва и Даниэль Вегас.

В основу фильма лёг сюжет одноимённого романа писательницы Анны Джейн из Красноярска. Её книги пользуются огромной популярностью у молодёжной аудитории. В 2023 и 2024 годах Анна стала самой издаваемой писательницей России.

1 февраля 2023 года в соцсетях Анны Джейн сообщили о смерти писательницы из-за проблем со здоровьем. Ей было 35 лет. 

В спортивном манеже НГТУ прошли легкоатлетические соревнования, в которых участвовали пятеро спортсменов из Алтайского края — членов клуба «Восток Спорт». Забеги объединили молодёжь и ветеранов, победителей в «ДеДской лиге» определяли с учётом возрастного коэффициента.

Рекорд России на дистанции 400 метров для бегунов 65 лет и старше установил Вячеслав Дадыкин. До этого он выиграл нестандартные 50 метров с результатом 7,30 секунды, а затем пробежал 400 метров за 1.01,57 секунды.

Ещё трое спортсменов — Игорь Озюменко, Александр Школьников и Татьяна Михайлова — выступали на дистанции 800 метров. Лучший результат среди них показал 66-летний Игорь Озюменко, который выиграл «Дедовскую лигу» со временем 2.29,89. Третье место в той же дисциплине занял Александр Школьников с результатом 2.47,44, пишет «Алтайский спорт».

Рано утром 31 марта в селе Волчиха произошел пожар в частном жилом доме. Подробности происшествия передает краевое МЧС.

На момент прибытия первого пожарного расчета из окон шел густой дым. В условиях плотного задымления на месте работали 4 огнеборца на двух единицах техники.

Несмотря на то, что площадь возгорания оказалась небольшой — около 4 квадратных метров, жертв избежать не удалось. В доме обнаружили тело мужчины.

Предварительной причиной возгорания специалисты называют неосторожность при курении.