02 февраля 2017, 13:20

В эти минуты в Барнауле главным врачам больниц и поликлиник края вручают ключи от 10 новых автомобилей. Прямое включение

В эти минуты в Барнауле главным врачам больниц и поликлиник края вручают ключи от 10 новых автомобилей. Причем, это легковые машины. Почему именно их решили подарить нам сейчас расскажет Дмитрий Будков. Он на месте событий. Дмитрий, ждем от вас подробностей.  

Дмитрий Будков: «Врачи неотложной помощи будут добираться на место вызовов на вот таких легковушках NIVA Chevrolett. Этот неспециализированный транспорт предоставили медицинским организациям края по решению краевых властей. Всего выделили 10 автомобилей. Так как некоторым врачам приходится до сих добираться до пациентов пешком или на неотложке, которая менее мобильна на городских улицах — на такой машине можно сократить время доезда бригады до больного. Внутри автомобиля нет специализированного медицинского оборудования.  Он предназначен исключительно для быстрого выезда врачей на дом к пациентам. Сегодня легковые автомобили получили медучреждения Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска и Заринска».