01 февраля 2017, 13:44

С 1 февраля в Алтайском крае принимают заявки на получение земли на Дальнем Востоке

С 1 февраля многофункциональный центр (МФЦ) Алтайского края и его филиалы организуют прием заявлений от граждан на предоставление в безвозмездное пользование 1 га земли на Дальнем Востоке, сообщает официальный сайт Барнаула.



Федеральный закон № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» был принят в 2016 году. С 1 февраля заявки на земельных участок Дальнего Востока начинают подавать жители России. Любой гражданин вправе подать заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование, расположенного на территориях Республики Саха (Якутия), Камчатского края, Приморского края, Хабаровского края, Амурской области, Магаданской области, Сахалинской области, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа.

Для реализации программы используется федеральная информационная система «На Дальний Восток», которая обеспечивает автоматизацию процессов предоставления гражданам в безвозмездное пользование земельных участков на территории Дальневосточного федерального округа в соответствии с законодательством Российской Федерации. Данная программа интегрируется с порталом gosuslugi.ru. Зарегистрироваться и подтвердить личность на портале «Госуслуги» заявители могут в центрах «Мои документы» Алтайского края.  

Более подробную информацию о порядке и условиях предоставления земельных участков на Дальнем Востоке можно получить при личном обращении в центры «Мои документы» Алтайского края или позвонив в центр телефонного обслуживания по номеру 200-550.
Ещё по теме:


Фото: day.org.ru 
Видео: youtube.com/АРЧК ДВ