Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 декабря 2016 / 17:55

Внесены изменения в закон Алтайского края «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края»

Внесены изменения в закон Алтайского края «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края».

Постановлением Конституционного Суда РФ от 25 октября 2016 года № 21-П часть 3 статьи 8 закона Алтайского края № 87-ЗС «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края» (далее Закон края) признана утратившей силу. Вместе с тем в целях защиты прав малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, статья 12 Закона края дополняется частью 7, согласно которой в первоочередном порядке осуществлять заготовку либо приобретение древесины для собственных нужд вправе следующие категории граждан: 

1) граждане, принятые органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и законом Алтайского края от 9 декабря 2005 года № 115-ЗС «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», имеющие земельные участки, вид разрешенного использования которых предусматривает индивидуальное жилищное строительство или ведение личного подсобного хозяйства на землях населенных пунктов, и получившие разрешение на строительство; 
2) граждане, снятые с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в связи с получением в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на строительство жилого помещения, но не реализовавшие своего права на строительство жилого помещения; 
3) граждане, снятые с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в связи с получением в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, но не реализовавшие своего права на строительство жилого дома. Другие внесенные изменения приводят Закон края в соответствие с федеральным законодательством. 

Фото: amic.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Администрация Барнаула запустила поиск подрядчика для проведения масштабной дезинсекции городских лесов от клещей. Соответствующий тендер с начальной стоимостью 1,2 миллиона рублей опубликован комитетом муниципального заказа в системе госзакупок.

Согласно техническому заданию, исполнителю предстоит обследовать и обработать территорию общей площадью 443 тысячи квадратных метров. Работы пройдут в два этапа. Сначала специалисты проведут так называемое энтомологическое обследование: изучат лесные массивы на наличие клещей, определят их виды и численность, а также составят акт «заклещённости» территории. Затем, опираясь на эти данные, подрядчик приступит к непосредственному уничтожению насекомых, чтобы снизить их популяцию до безопасного уровня.

Распылять препараты разрешается только в безветренную погоду — в утренние или вечерние часы. При этом исполнитель обязан заранее предупредить горожан об опасности, установив на участках специальные информационные таблички. Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 мая.

С 4 по 22 мая в Барнауле для транспорта закроют движение в переулке Малом Прудском. Подобная мера связана с проведением на участке работ на водопроводных сетях. 

Ограничение введут на всей ширине проезжей части переулка в районе пересечения с проездом Лучевым, сообщает администрация города.

Водителей просят быть внимательными при проезде указанного участка и заранее выбирать маршруты объезда. 
 

Более 58 тысяч квадратных метров дорожной разметки обновят в Барнауле за предстоящий сезон. Работы начались 24 апреля. При их проведении дорожники используют как традиционную краску, так и термопластик повышенной износостойкости.

Специалисты нанесли продольную разметку из износостойких материалов на ключевых участках проспекта Ленина от ул. Димитрова до ул. Никитина, проспекта Строителей от пр-та Красноармейского до пр-та Ленина, а также на улице Молодежной от пр-та Красноармейского до пр-та Комсомольского.

Разметка появилась на проспектах Ленина от пл. Октября до ул. Димитрова и Социалистическом, а также на центральных площадях города — Советов, Свободы и Победы, на улицах Димитрова и Чкалова.

Параллельно разметку обновляют на пешеходных переходах вдоль проспектов Ленина и Социалистического, отметили в мэрии.

После нанесения разметки на основных улицах работу продолжат на аварийно-опасных участках и пешеходных переходах вблизи детских образовательных учреждений.