26 декабря 2016, 20:28

Крушение Ту-154. Включение из Сочи

Россия скорбит по жертвам авиакатастрофы Ту-154. 26 декабря объявлено Днем траура по погибшим при крушении самолета Минобороны.​

Напомним, самолет Министерства обороны потерпел крушение вчера, 25 декабря, в Черном море близ Сочи. Сразу через несколько минут после вылета. Он направлялся в Сирию. На борту лайнера находилось 92 человека. Военные, журналисты, госслужащие, ансамбль имени Александрова. 
В Сочи работает наш коллега Максим Емельянов. Мы связались с ним по телефону. Максим, здравствуй, есть новые подробности?

​Максим Емельянов корреспондент филиала ГТРК Кубань ​в Сочи:- Здравствуйте, коллеги. На месте крушения самолета продолжает работать поисковая группа. Работает глубоководная техника и 135 водолазов. По данным радара установлено, что Ту-154 упал в воду в 5-6 километрах от берега. Но в Минобороны уже заявили, что обломки и останки погибших может отнести сильным течением в сторону Абхазии. Родственники погибших уже вчера начали прилетать в Сочи. За сутки в город прибыли 12 человек. С ними уже работают врачи и психологи. Сегодня в Москву самолетом доставили тела погибших, которых обнаружили на месте катастрофы. 

Максим, есть ли новые подробности? Что стало причиной катастрофы?
​Максим Емельянов корреспондент филиала ГТРК Кубань ​в Сочи: 
 - Авиационные эксперты крайне осторожно комментируют версии крушения самолета. Главная на сегодня — это техническая неисправность воздушного судна.
20:12 28 марта 2024 Алтай