26 декабря 2016, 13:40

Обновленный после реконструкции спортивный ​зал открывают в эти минуты в одной из школ Топчихинского района. Прямое включение

Обновленный после реконструкции спортивный ​зал открывают в эти минуты в одной из школ Топчихинского района. На месте сейчас работает наш корреспондент Ольга Диянова. Она с нами на связи. Ольга, ждем от вас подробностей.

Ольга Диянова: «В селе Фунтики Топчихинского района открылся после полугодовой реконструкции спортивный зал. Это не просто зал, а целый спортивный центр со своими душевыми, с современными раздевалками.  Этот объект получил финансирование по федеральной программе. О том, как проходило финансирование, а также о том, почему именно этот  объект получил возможность обновится нам расскажет начальник Управления по спорту и молодежной политики Алтайского края Елена Александровна Лебедева. Елена Александровна, что можете сказать по поводу этого объекта? Елена Лебедева: «Таких объектов у нас 5. Они были профинансированы.  В целом выделено 45 миллионов. Этот зал не только для ребятишек. Здесь вечерами занимается молодежь. Зал стал современным спортивным центром для села Фунтики. Мы поздравляем с этим селян».