29 ноября 2016, 16:54

Она покорила весь Советский Союз ролью Фроси Бурлаковой. В 2016 году исполнятеся 90 лет со дня рождения нашей землячки Екатерины Савиновой

В далеком 1963 она покорила весь Советский Союз ролью Фроси Бурлаковой. А в 2016 году нашей землячке, заслуженной артистке РСФСР Екатерине Савиновой, исполнилось бы 90 лет. К юбилею актрисы в Алтайском крае проведут фестиваль народного творчества. 

Екатерина Савинова родилась в 1926 году в селе Ельцовка тогда еще Сибирского края. После школы уехала покорять Москву и впоследствии стала известной советской актрисой. Коллеги по цеху вспоминают, у нее был уникальный голос — три с половиной октавы. В свое время ее приглашали работать в Большой театр и даже на эстраду. Но скромная Катя от приглашений отказалась. 
Теперь за приз ее имени будут бороться исполнители народной песни. Конкурс пройдет в рамках фестиваля «На земле Савиновой», который состоится 25 декабря в селе Ельцовка. Принять участие сможет любой творческий коллектив Алтайского края. Заявки принимают до 10 декабря.