Инспекторы Россельхознадзора совместно с ФСБ задержали пассажирской автобус
В пресс-релизе Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай сообщается, что 25 ноября 2016 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на основании уведомления, поступившего от сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, на Кулундинском фитосанитарном контрольном посту задержана партия подкарантинной продукции – 1 тонна лука репчатого происхождением из Республики Казахстан.
Гражданин Казахстана в салоне пассажирского автобуса пытался провезти продукцию без фитосанитарного сертификата, удостоверяющего её фитосанитарную безопасность. Со слов нарушителя груз предназначался для реализации Новосибирске. Ввоз лука был запрещен. Товар был отправлен обратно в Казахстан.

Фото: wikipedia.org
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















