14 октября 2016, 17:52

Автомобильный портал «Drom» купил у новосибирца авто более чем в 4 раза дороже заявленной стоимости

Всероссийский автомобильный портал Drom.ru выбрал нового победителя проекта «Сделка на миллион» — им оказался владелец автомобиля «Ford Laser» из Новосибирска, сообщает сайт НГС.Новости со ссылкой на представителей «Дрома».
e83d66033ab2eb4889fdf7c31edf7bfb08c7797e_900.jpg
13 октября определился 17 победитель конкурса, им стал Александр из Новосибирска. Он разместил на портале объявление о продаже машины «Ford Laser» за 230 тысяч рублей.  
«Александр совсем не ожидал нашего звонка, так как перепутал даты и думал, что победителя выбираем 14 октября. Мы застали его за рулем, дали ему немного прийти в себя и созвонились чуть позже. Полученную прибыль планирует потратить исключительно на важные дела. Александр строит дом, воспитывает с супругой дочь, в общем, всё в дом», — прокомментировали представители автопортала Drom.ru. 
Напомним, по правилам проекта «Сделка на миллион» каждый будний день в одном из регионов страны выбирает продавца, у которого покупает машину за миллион рублей. Для участия в конкурсе нужно подать или обновить объявление на сайте Drom.ru, автомобиль должен принадлежать участнику сделки, быть б/у и стоить меньше одного миллиона рублей.  
«За отбор претендентов отвечает генератор объявлений (автоматическая система, выбирающая одного случайного претендента из числа участников). А вот определяет победителя — четвертая цифра после запятой в официальном курсе доллара США, установленного Центробанком РФ на день, следующий за определением счастливчика», — рассказали в пресс-службе портала.  
Справка:
Всего этой осенью Drom.ru намерен купить 30 автомобилей. Чтобы «сделки на миллион» распределились равномерно по всей России, организаторы выделили 6 географических зон: Центр, Юг, Урал, Сибирь Запад, Сибирь Восток и Дальний Восток. В каждой из зон портал собрался купить по 5 автомобилей. В этом году жители Новосибирской области не первый раз выигрывают в конкурсах, связанных с автомобилями. 
Фото: Drom.ru