14 октября 2016, 10:25

В Барнауле бывший адвокат изрубил топором спящего знакомого

Следственный отдел по Центральному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение 60-летнему жителю краевой столицы, ранее занимавшегося адвокатской деятельностью. Он обвиняется по статье «Убийство», сообщает сайт СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, вечером 7 октября 2016 года в Барнауле пьяный обвиняемый решил убить своего знакомого, который жил в его квартире. Когда мужчина уснул, обвиняемый взял топор и нанес им несколько ударов по голове и шеи потерпевшего. От полученных телесных повреждений 54-летний мужчина скончался на месте происшествия. После совершения особо тяжкого преступления обвиняемый обвязал потерпевшего пакетами и веревкой. Тело мужчины находилось в квартире, где произошло убийство, несколько дней. 10 октября его обнаружили  сотрудники полиции, прибывшие по вызову местных жителей. 
Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: pixabay.com