29 декабря 2014, 19:19

Горнолыжный спорт. В Белокурихе провели открытое первенство края

Соревнования проходили на территории горнолыжного комплекса «Благодать», собрав спортсменов со всей Сибири в возрасте от 7 лет. По итогам первенства алтайским спортсменам удалось одержать победу в двух гонках в слаломе и в четырех в гигантском слаломе.

Наиболее успешно выступили белокурихинская горнолыжница Вероника Цупикова и представительница Барнаула Софья Назаренко, соревновавшиеся в возрастной группе 2003-2004 г.р. Софья одержала победу в слаломе и заняла второе место в слаломе-гиганте, в то время как Вероника первенствовала в слаломе-гиганте, а в слаломе была второй. Помимо нее, победы в слаломе-гиганте одержали барнаулец Максим Гусына, а также Анастасия Атаманова и Никита Выборнов, представлявшие Белокуриху. Кроме того, в слаломе на вершину пьедестала почета поднялся еще один представитель краевой столицы — Данил Ткаченко.

16:42 26 апреля 2024 Алтай