29 сентября 2016, 10:25

В Белокурихе прокуратура выявила нарушения антитеррористического законодательства

Прокуратурой Белокурихи проведена проверка исполнения антитеррористического законодательства и пожарной безопасности в ресурсоснабжающих организациях города.  

Несмотря на социальную значимость проверяемых объектов, установлены грубые нарушения пожарной безопасности. Так, выявлены факты отсутствия в электрощитовой двери с требуемым пределом огнестойкости, многочисленные факты отсутствия на контрольно-пропускном пункте автоматической установки пожарной сигнализации и другие нарушения.
По результатам проверки выявлено 13 нарушений антитеррористического законодательства и пожарной безопасности. 
Эти обстоятельства свидетельствуют о нарушении требований пожарной безопасности и законодательства о противодействии терроризму, поскольку создаются условия для совершения террористических актов путем взрывов и поджогов, способных повлечь массовую гибель людей — сообщает сайт краевой прокуратуры. 
В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города внесено 3 представления об устранении нарушений (находятся на рассмотрении), 4 должностных лица привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.
Фото: editazlat.ru