22 марта 2025 / 17:04

Бойцы МЧС спасли кота в Белокурихе

По автолестнице сотрудники пожарно-спасательного отряда № 6 спустили кота, сообщает МЧС России.

Бойцы МЧС спасли кота в Белокурихе

В Белокурихе Алтайского края кот Черныш забрался на дерево и не смог спуститься. Попытки хозяйки помочь ему ни к чему не привели. Черныш провел 8 часов на 20-метровой высоте. 

Девушка обратилась за помощью в МЧС.

«Огромное спасибо пожарным за их отзывчивость и доброту. Они вернули моего любимчика в семью», — поблагодарила специалистов Василиса Ермакова.

24 декабря 2025 / 19:28

Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности

Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.

Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»

Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.

В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.

Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.

Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.