Информационный телеканал
Алтайского края
26 сентября 2016 / 18:49

Два жителя Алтайского края жестоко убили коллегу

В Белокурихе осудили двух жителей Алтайского края, которые совершили тяжкое преступление, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.   

25-летний и 34-летний подсудимые признаны виновными по статьям «Убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью» и «Убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью из корыстных побуждений». 

Днем 23 сентября 2015 года между работниками бригады, выполняющей строительные работы в Белокурихе, возникла ссора на почве распределения заработанных средств. С целью присвоения денег 25-летнего потерпевшего, обвиняемые нанесли несколько ударов ножом по телу мужчины, после чего привязали его липкой лентой к стулу и удерживали. Вечером они по очереди нанесли ему ножевые ранения в область грудной клетки, от которых он скончался на месте. 

Чтобы скрыть следы преступления, подсудимые завернули тело потерпевшего в туристическую палатку и планировали спрятать её на следующий день в лесу. Задержал преступников полицейский, который осуществлял профилактических обход.

Суд приговорил каждого к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По информации Авито Товары, гигантский светодиодный арт-объект выставлен на продажу за 180 000 рублей. 

Фигурные коньки размером 2300×2300×800 мм продают на Авито в Барнауле. Конструкция выполнена из металла и дополнена LED-подсветкой. 

Благодаря внушительным габаритам и световым эффектам арт-объект может стать заметным украшением города или интерьера. 

Лот может быть интересен организаторам мероприятий, выставочным или арт-пространствам. Коньки также могут использоваться для фотозоны или инсталляции.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска.