Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
22 сентября 2016 / 09:19

В Барнауле перекроют участок проспекта Ленина

В Барнауле начнутся работы по прокладке ливневой канализации на участке проспекта Ленина, в связи с этим с 08.00 23 сентября до 21.00 26 сентября перекроют нечетную сторону проспекта Ленина от улицы Мало‑Тобольской до улицы Льва Толстого, сообщает официальный сайт города Барнаула. 

Движение автобусных маршрутов №1, 25, 35 будет организовано по следующей схеме: …пр-кт Ленина – ул. Пушкина – пр‑кт Социалистический – пл. Свободы, в обратном направлении: пл. Свободы – пр‑кт Социалистический – ул. Ползунова – пр-кт Ленина, далее – по маршрутам.  

Движение автобусных маршрутов №27, 78, 144 будет организовано по следующей схеме: …пр-кт Ленина – ул. Пушкина – пр‑кт Социалистический – пл. «ЛДП Спартак-2» – пл. Баварина, в обратном направлении: пл. Баварина – пл. «ЛДП Спартак-2» – пр‑кт Социалистический – ул. Мало-Тобольская, далее – по маршрутам.  



Движение автобусного маршрута №39 будет организовано по следующей схеме: …пр-кт Ленина – ул. Ползунова – ул. Максима Горького, далее по маршруту, в обратном направлении – по маршруту. 

Движение автобусных маршрутов №10, 19, 24, 47, 53, 47, 57, 60, 110 будет осуществляться без заезда на пр-кт Ленина, в границах от ул. Ползунова до ул. Мало-Тобольской.

Конечный остановочный пункт для троллейбусных маршрутов №1 и 7 переносится на площадь Победы. 
 
Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 28 февраля на большей части территории небольшой снег.

В Алтайском крае днём -16…-21 градус. На большей части территории небольшой снег. В утренние часы местами возможна изморозь. Ветер юго-западный, 2-7 м/с,местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём -18…-20 градусов. Утром небольшой снег. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.

Барнаул остаётся одним из самых безопасных городов Сибири. Во многом благодаря усилиям органов правопорядка. На заседании Барнаульской гордумы отчёт о деятельности Управления МВД России краевой столицы за 2025 год депутатам представил его начальник Пётр Бандурин.

По программе профилактики правонарушений установлено 13 камер видеонаблюдения: по одной — в парке имени Ленина и Нагорном парке Центрального района, а также на площади Победы. В целом уровень преступности в Барнауле остаётся невысоким.

«Своеобразной оценкой нашей деятельности может служить тот факт, что уровень преступности в Барнауле остаётся ниже среднего среди сибирских городов. Для сравнения: на 10 тысяч жителей в Абакане приходится 205 преступлений, в Кемерово — 157, в Иркутске — 231, в нашем городе — 89», — сообщил начальник Управления МВД России по городу Барнаулу Пётр Бандурин.

По словам председателя городской Думы Галины Буевич, депутаты отметили положительную динамику: в Барнауле наметились тенденции к снижению уровня преступности.

«Действительно, мы видим снижение уровня преступности. И это очень радует. Мы видим, что большое внимание уделяется безопасности, проводится большая профилактическая работа, связанная с терроризмом. Мы отмечаем, что ведётся системная работа по предотвращению преступности среди несовершеннолетних. Эти положительные тенденции позволяют нам с вами говорить, что город становится безопаснее и комфортнее для жизни», — отметила председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

Вместе с тем в городской Думе отметили наличие ряда нерешённых вопросов. Среди них — кадровый голод. Решение требует комплексного подхода. По итогам обсуждения депутаты проголосовали в поддержку представленного отчёта.

2205 дорожно-транспортных происшествий произошло в Алтайском крае в прошлом году. О профилактике и борьбе с авариями рассказал заместитель руководителя управления Госавтоинспекции по Алтайскому краю на прошедшей пресс-конференции.

Обсуждались вопросы контроля за дорожным движением, своевременного обслуживания полотна, установки освещения в аварийно-опасных местах. Особое внимание было обращено на ДТП с участием детей. В связи со скорым наступлением весны в школах активно ведётся разъяснительная работа по использованию электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

«По опыту прошлых лет кикшеринговые компании идут нам навстречу, вплоть до принудительного снижения скорости в аварийно-опасных местах. В скором времени мы проведём круглый стол, обсудим сотрудничество, и думаю, что работа будет вестись и дальше», — рассказал заместитель начальника управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Алтайскому краю Александр Литуновских.

По статистике, женщин-виновниц ДТП меньше, чем мужчин, однако это не связано с аккуратностью. Дело в том, что и численность автоледи значительно ниже, чем водителей-мужчин. За 2025 год автомобилисты Алтайского края заплатили штрафов практически на полтора миллиарда рублей. По словам Александра Литуновских, это немного меньше, чем в 2024-м. В целях популяризации соблюдения правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят рейды по определённым группам водителей, а также ведут разъяснительную работу.