17 сентября 2016 / 18:40

В Тогульском районе намолотили 36 тысяч тонн зерна

В Алтайском крае идет уборочная кампания. Хозяйства Тогульского района намолотили 35 тысяч 797 тонн зерна. Культуру убрали с 86% площадей. Обмолот зерновых продолжается. 

В ряде хозяйств района уборку уже закончили, сообщают в Главном управлении сельского хозяйства региона. Первым среди коллективных хозяйств финишировал «Труд», убрав урожай с площади 3 тысячи 606 гектаров.  Среди фермерских хозяйств первым завершил уборочные работы Алексей Десятков. Здесь зерновые культуры убрали с площади 530 гектаров.   «Завершая уборочную, хозяйства не забывают и о нуждах животноводства. В коллективных хозяйствах заготовили в среднем по 20 центнеров кормовых единиц на одну условную голову. План заготовки силоса по району выполнили на 100%», — отмечают в управлении. 

По материалам: altairegion22.ru

Лента новостей
Фото:
Минтранс Алтайского края
13 ноября 2025 / 14:36

Два моста отремонтируют за 160 млн рублей в Алтайском крае

Мосты находятся в Солонешенском районе на автомобильной дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай.

Объекты расположены в районе села Лютаево. Стоимость ремонта – более 160 млн рублей.

Первый мост находится в самом селе. Сооружение находится в аварийном состоянии. Сейчас специалисты проводят работы по омоноличиванию швов и обустройству сопряжения с дорогой. Далее дорожники уложат асфальт и установят ограждения.

Второй мост расположен на выезде из Лютаева. Здесь также построена временная объездная дорога. Сдача в эксплуатацию обоих мостов запланирована на следующий год, пишет Минтранс региона.