17 сентября 2016, 09:02

Обновленный спортивный зал открылся в Кулундинском районе

В Златополинской средней общеобразовательной школе Кулундинского района состоялось торжественное открытие спортивного зала. Его отремонтировали в рамках программы по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях, расположенных в сельской местности. 

Школьники, их родители и педагоги выразили слова благодарности Губернатору Алтайского края Александру Карлину, администрации Кулундинского района и строительной компании за качественный капитальный ремонт. 
СЗ.jpg
«Мы о таком спортивном зале не могли и мечтать!» — говорит ветеран спорта, бывший учитель физической культуры Николай Матиенко.  
В этот день также прошел турнир по волейболу между командами Златополинской школы, сборной учащихся Кулундинского района и ветеранов спорта села. Завершилось все праздничным концертом. 
Справка: 
На капитальный ремонт спортивного зала Златополинской средней общеобразовательной школы направили более 6 миллионов рублей из федерального бюджета. На эти деньги отремонтировали кровлю, заменили окна и двери, обновили душевые и раздевалки, а также провели внутренние отделочные работы. Всего на создание условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах 14 районов Алтайского края выделено более 45 миллионов рублей. Средства направили в школы Егорьевского, Родинского, Павловского, Мамонтовского, Кытмановского, Кулундинского, Крутихинского, Калманского, Первомайского, Смоленского, Топчихинского, Косихинского и Алтайского районов.
По материалам: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru